Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "Grinzing", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte betitelt und datiert 1940, Plattengröße 44,5 x 57,5 cm , Blattgröße 58 x 69 cm , gerahmt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Luigi Kasimir
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
- 1989 Château Palmer, Bordeaux, 96 Parker-Punkte
- 2004 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 95 Wine Enthusiast-Punkte, Magnum
- Franz Josef I. GOLD