Lot Nr. 187

Ludwig Heinrich Jungnickel

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch mit Familie", 1915, Radierung, handsigniert L. H. Jungnickel, Plattengröße 29,5 x 28,7 cm , Blattgröße 37 x 32 cm , Spielvogel Bodo OG. 125, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

21.09.2009 - 17:00

Schätzwert:
EUR 0,-

Ludwig Heinrich Jungnickel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 12.09. - 21.09.2009