Lot Nr. 181

Ludwig Heinrich Jungnickel

Ludwig Heinrich Jungnickel - Moderne Graphik

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Heimkehrende Schafe" (Römische Campagna), Lithographie in Farbe, handsigniert L. H. Jungnickel, in der Platte signiert, Darstellungsgröße 19,6 x 20,2 cm , Blattgröße 37 x 27,5 cm , Passep., Lichtrand, Spielvogel Bodo OG. 59, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

21.09.2009 - 17:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 0,-

Ludwig Heinrich Jungnickel

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 21.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 12.09. - 21.09.2009