Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Straße der Überlebenden", Blatt 2 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, 1971/1972, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf blaugrauem Papier, stempelsigniert Hundertwasser Regentag, Nr. 2918 von 3000 numerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 56,5 x 41 cm , Blattgröße 67 x 50 cm , leicht beschädigt, Original Holzkassette handsigniert liegt bei, Koschatzky, Fürst HWG 45, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-