Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928 geb.) "Amnons Sünde", Radierung aus dem Themenkreis Bibel, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1962, Nr. 3 von 30 numerierten Abzügen, Plattengröße 26,3 x 42 cm , Blattgröße 53 x 61 cm , leicht beschädigt, Lewin 134, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-