Rudolf Hoflehner
(Linz 1916-1995 Schweiz) "Winter 66", Radierung, handsigniert Hoflehner, eines von 60 numerierten Exemplaren, als Beilage im Katalog: Grafik International, Wiener Secession 1968, Plattengröße 16 x 12,5 cm , Blattgröße 26,4 x 19 cm , (Wa)
Expertin: Doris Wagner Doris Wagner
21.09.2009 - 17:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Rudolf Hoflehner
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
- Rolex Oyster Perpetual Datejust
- 2015 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Maria Immaculata, wohl 17./18. Jahrhundert, Iberische Halbinsel
- Blau-weißer Lampenfuß, China, 19. Jh.,