Herbert Gurschner
(Innsbruck 1901-1975) Dorffest, Holzschnitt in Farbe, handsigniert, datiert H. Gurschner Tirol 1924, Stockgröße 12 x 13 cm , Blattgröße 22 x 17 cm , in Passep. geklebt, dieses nochmals signiert und datiert, beschädigt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Herbert Gurschner
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |