Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Der Rosenkönig", 1971/72, Radierung aus dem Zyklus: Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, handsigniert Ernst Fuchs, mit E. A. bezeichnet, Plattengröße 24,8 x 19,8 cm , Blattgröße 57 x 38 cm , Weis 176 A I, (Wa)
Expertin: Doris Wagner Doris Wagner
21.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |