Lot Nr. 38

Marc Chagall

Marc Chagall - Moderne Graphik

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Großer Blumenstrauß und Rosenstrauß mit Liebespaar, 2 Lithographien in Farbe, wohl nach Originalen, stempelsigniert Marc Chagall, Nr. 27 und 270 von 500 numerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 80 x 55 cm , Blattgröße 83 x 60 cm , gerahmt, ein Blatt leicht beschädigt, (2), (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

21.09.2009 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 0,-

Marc Chagall

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 21.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 12.09. - 21.09.2009