Lot Nr. 16

Art brut

Art brut - Moderne Graphik

Oswald Tschirtner (Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Menschen und Pyramiden, Radierung, handsigniert Oswald Tschirtner, in der Platte monogrammiert und datiert 1980, mit h. c. bezeichnet, Plattengröße 20 x 14 cm , Blattgröße 40 x 30 cm , (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

21.09.2009 - 17:00

EUR 238,-
Schätzwert:
EUR 0,-

Art brut

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 21.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 12.09. - 21.09.2009