Lot Nr. 113

NeorenaissanceKommodensekretär

NeorenaissanceKommodensekretär - Aus aristokratischem Besitz

, Ende 19. Jh., dunkel gebeizter Hartbzw. Weichholzkorpus mit umseitig reich beschnitzten Front- und Seitenteilen, figurale und florale Schnitzereien mit manieristischen Motiven, zwei Türen mit Innenschüben, drei Laden, ca. 150 x 110 x 54 cm , restaurierter Zustand. (DOC) Prov.: ... aus freiherrlichem Besitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.09.2009 - 17:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 16.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2009