Barocker Spieltisch
, 18. Jh., geschweiftes Nussholzgestell mit rocaillenförmigen Schnitzornamenten, florale Marketerie im Zargenbereich, Platte ergänzt, vier kleine Laden, 77 x 108 x 75 cm , Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: ... aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Barocker Spieltisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |