AL-Aloys Liechtenstein Monogramm-Teller
Porzellan, 16 Stück Speiseteller, Wandung mit breitem Goldrand, goldenem ligiertem Monogramm und Goldrosette sowie grün gemalten Weinlaubbordüren, Dm.24 cm , Gold minimal berieben, Böhmen, apokrypher blauer Bindenschild, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |