Italienischer Maler um 1614
Bildnis der Clara Musata im Alter von 76 Jahren, Öl auf Leinwand, 104 x 96 cm , schöner, geschnitzter, vergoldeter Rahmen, (Wo)
Das Gemälde ist oben lateinisch beschriftet "CLARA MUSATA ILLA MULIER QUE PEPERIT XXXXVI FILIOS AET SUAE LXXV MDCXIIII"("Clara Musata, jene Ehefrau. die 46 Kinder gebar, im Alter von 76 Jahren, 1614.") Provenienz: Grafen von Wurmbrand-Stuppach
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
16.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Italienischer Maler um 1614
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |