Speiseserviceteile
: 12 Speiseteller, 1 Terrine ohne Deckel, 2 kleine Deckelterrinen mit fixem Untersatz, 1 Fußschale, Porzellanfabrik Fraureuth, um 1900, Porzellan, Goldrand, alle Teile mit glanz- und mattgoldenem Reuß'schem Löwen mit Fürstenkrone, Pressmarke, viele Teile restauriert, 1 Teller mit Haarriss, unterer Rand tlw. bestoßen, (Hr) Prov.: Fürsten und Prinzen Reuss
Expertin: Regina Herbst
16.09.2009 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 550,-
Speiseserviceteile
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |