Joseph Fischer
(1761 in München geb.) Bildnis eines mit dem Orden vom Goldenen Vlies geschmückten Herrn, signiert und datiert unten links: Jos. Fischer 1788, Öl auf Leinwand, 89 x 70 cm , gerahmt (GS) Prov.: Grafen von Hegnenberg-Dux
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
16.09.2009 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Joseph Fischer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |