Lot Nr. 35

Hohe Büchervitrine in modifizierter Barockstilform

Hohe Büchervitrine in modifizierter Barockstilform - Aus aristokratischem Besitz

19. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus auf gedrückten Kugelfüßen, tw. in Feldform marketiert, sowie querfuniert, profilierter Kranz, eine verglaste Tür mit reicher Versprossung (altes Glas aus dem 19. Jh.), ein Schloss und zwei Haken, innen ergänzte grüne Filzbespannung, sechs Ablagebretter, 225 x 130 x 47 cm , geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Grafen von Hegnenberg-Dux

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.09.2009 - 17:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 16.09.2009 - 17:00
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2009