Anthonis Mor oder Moro van Dahorst
(1519-1575/76, Nachfolger) Bildnis König Philipps II. von Spanien, Öl auf leinwand, 55 x 40 cm , gerahmt, Prov.: ... aus einem Südtiroler Schloß
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
16.09.2009 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |