Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-006565/0015 +

Lucas Cranach d.Ä.

(Kronach 1472 - 1553 Weimar) Maria mit dem Kind vor einem dunkelgrünen Samtvorhang, in der Mitte links signiert mit dem geflügelten Schlangenzeichen, Öl auf Holz, 79 x 56,5 cm, ger., (Wo).

30.03.2000 - 01:01

EUR 265.837,-
Schätzwert:
EUR 290.000,- bis EUR 360.000,-

Lucas Cranach d.Ä.

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.03.2000 - 01:01
Besichtigung: 23.02 - 30.03.2000

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)