Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 236 +

Franz Christoph Janneck

(Graz 1703-1761 Wien) Weite Flußlandschaft mit Ruinen und vielen Figuren, links unten signiert F.C. Janneck fec. 1759, Öl auf Leinwand, 103x152cm, originaler, geschnitzter, vergoldeter Rahmen des 18. Jahrhunderts.

22.03.2001 - 00:00

EUR 85.753,-
Schätzwert:
EUR 73.000,- bis EUR 100.000,-

Franz Christoph Janneck

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 22.03.2001 - 00:00
Besichtigung: 15.03. - 22.03.2001

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)