Lot Nr. 99 +

Jan Wynants

(Haarlem 1631/32 - 1684 Amsterdam) Weite, bewaldete Flußlandschaft mit Rastenden, rechts unten signiert und datiert J. Wynants Anno 1665, Öl auf Kupfer, 72 x 88,5 cm, ger., (Wo).

21.03.2002 - 00:00

EUR 132.000,-
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 130.000,-

Jan Wynants

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.03.2002 - 00:00
Besichtigung: 14.03. - 21.03.2002

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)