Lot Nr. 67 +

Paolo Pagani

(Castello Valsolda-Como 1661 - 1716 Milano) Enea trasporta il padre Anchise sfuggendo dall'incendio di Troia, Aneas flüchtet mit seinem Vater auf dem Rücken aus dem brennenden Troja, zu seinen Füßen sein Sohn Ascanius (Vergil, Aeneis, 2, 588 ff.), Öl auf Leinwand, 225 x 135 cm, gerahmt, (Wo)

29.09.2004 - 01:00

EUR 240.000,-
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-

Paolo Pagani

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.09.2004 - 01:00
Besichtigung: 22.09. - 29.09.2004

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)