Lot Nr. 86 +

Thomas Hendricksz. de Keyser

Thomas Hendricksz. de Keyser - Alte Meister

(Amsterdam um 1596/97 - 1667) Bildnis eines holländischen Kaufmanns in seinem Studio, signiert und datiert auf der Kartusche im Giebel des Schranks "TDK ANNO 1629", Öl auf Holz, 69x49cm, ger.

16.10.2007 - 01:00

EUR 110.100,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 100.000,-

Thomas Hendricksz. de Keyser

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 16.10.2007 - 01:00
Besichtigung: 09.10. - 16.10.2007