Lot Nr. 71 +

Lucas Cranach d. J.

Lucas Cranach d. J. - Alte Meister

(Wittenberg 1515 - 1586 ebenda) Christus am Kreuz, unten am Kreuz signiert mit dem Schlangenzeichen, Öl auf Holz, 57 x 34 cm gerahmt, (Wo)

16.10.2007 - 01:00

EUR 183.300,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Lucas Cranach d. J.

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 16.10.2007 - 01:00
Besichtigung: 09.10. - 16.10.2007