Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 47 +

Alfons Walde

Alfons Walde - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Kirchgang, um 1935, signiert A. Walde, auf der Rückseite Klebezettel Alfons Walde Kitzbühel, Tirol, Austria, "Kirchgang" (in Handschrift), Öl auf Karton, 28x23,5cm, ger.

26.11.2003 - 00:00

EUR 84.000,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 55.000,-

Alfons Walde

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.11.2003 - 00:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2003