Lot Nr. 142 +

Alfons Walde

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Skifahrer bei der Alm", 1933, signiert A. Walde sowie auf der Rückseite Klebezettel mit "Alfons Walde" (Holzschnitt) und in der Handschrift des Künstlers "Skifahrer bei der Alm Kitzbühel, Tirol, Austria 1933", Öl auf Karton, 41,5 x 59 cm, gerahmt, (K)

29.11.2005 - 00:00

EUR 192.000,-
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 150.000,-

Alfons Walde

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.11.2005 - 00:00
Besichtigung: 22.11. - 29.11.2005

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)