Koloman (Kolo) Moser
(Wien 1868-1918) Semmeringlandschaft - Untergehende Sonne, monogrammiert, datiert KM 1913, auf der Rückseite Stempel: Nachlass Koloman Moser, Öl auf Karton, 45,5 x 70 cm, gerahmt, (K)
30.05.2006 - 01:00
EUR 228.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Koloman (Kolo) Moser
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 30.05.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)