Lot Nr. 115 +

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Marilyn Monroe (Marilyn)", 1967, Siebdruck in Farbe, rückseitig handsigniert und stempelnum. Andy Warhol, Nr- 135 von 250 num. Exemplaren, 91,4x91,4cm, Rückseite leicht besch., ger.

28.11.2007 - 00:00

EUR 91.800,-
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

Andy Warhol

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2007 - 00:00
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2007

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)