Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928 geb.) "Franz-Josef-Spital", Wien, signiert, datiert Hundertwasser 1972-73, mit der Werk-Nr. 718 Wien Aukland versehen, Mischtechnik auf Karton, Aquarell, Ei, Öl, Quarzsand, Polyvinyl-Grund auf Schöllerhammer Karton (mit 1 mm Aluminium), 51x73cm, ger.
28.05.2008 - 01:00
EUR 102.904,-
- Schätzwert:
EUR 64,- bis EUR 85,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2008 - 01:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-