Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 999 +

Friedensreich Hundertwasser

(Wien 1928 geb.) "Franz-Josef-Spital", Wien, signiert, datiert Hundertwasser 1972-73, mit der Werk-Nr. 718 Wien Aukland versehen, Mischtechnik auf Karton, Aquarell, Ei, Öl, Quarzsand, Polyvinyl-Grund auf Schöllerhammer Karton (mit 1 mm Aluminium), 51x73cm, ger.

28.05.2008 - 01:00

EUR 102.904,-
Schätzwert:
EUR 64,- bis EUR 85,-

Friedensreich Hundertwasser

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.05.2008 - 01:00
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2008