Lot Nr. 130 +

Günter Uecker

Günter Uecker - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wendorf 1930 geb.) "Weiße Spirale", rückseitig betitelt, signiert, datiert Uecker 83 sowie mit Richtungspfeil versehen, Acryl über Nagelung auf Leinwand auf Holz, 120 x 120 cm, (PP)

28.05.2008 - 01:00

EUR 158.900,-
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 150.000,-

Günter Uecker

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.05.2008 - 01:00
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2008