Oskar Kokoschka
(Pöchlarn 1886 -1980 Villeneuve) "Davis Children", monogrammiert OK sowie auf der Rückseite betitelt, monogrammiert, datiert "DAVIS children, Richard S … 6 years, Margery B … 4 years, John M … 3 months finished 22.1.1958" Öl auf Leinwand, 88,2 x 122 cm, gerahmt, (K)
25.11.2008 - 00:00
EUR 253.330,-
- Schätzwert:
EUR 250.000,- bis EUR 300.000,-
Oskar Kokoschka
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-