Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St.Justina bei Bozen) "Ruhender Hirte", Teilwiederholung um 1920/23, signiert Egger-Lienz, Öl auf Karton, 49,5 x 40 cm, auf Karton auf Homogenplatte, gerahmt, Kirschl M 499, (K)
12.05.2009 - 01:00
EUR 189.400,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Albin Egger-Lienz
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 12.05.2009 - 01:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 12.05.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-