Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 19 +

Alfons Walde

Alfons Walde - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergbauern", signiert A. Walde, auf der Rückseite Klebezettel: Alfons Walde Kitzbühel, Tirol, Austria, dieser in der Handschrift Waldes betitelt "Bergbauern" 1935, Öl auf Karton, 33,5 x 53 cm, gerahmt, (K)

12.05.2009 - 01:00

EUR 195.500,-
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-

Alfons Walde

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 12.05.2009 - 01:00
Besichtigung: 05.05. - 12.05.2009