Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 209 +

Konrad Klapheck *

Konrad Klapheck * - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Düsseldorf 1935 geb.) "Unfreiwillige Tugend" (Unvoluntary Virtue/Vertu involontaire, rückseitig auf einem Karton, betitelt in 3 Sprachen, signiert, datiert, 1960 Konrad Klapheck, mit Maßangaben sowie Richtungspfeil versehen, der Karton vom Künstler auf den Keilrahmen montiert, Öl auf Leinwand, 79x69cm, ger.

13.05.2009 - 01:00

EUR 91.800,-
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Konrad Klapheck *

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.05.2009 - 01:00
Besichtigung: 06.05. - 13.05.2009