Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 227 -

Georg Baselitz *

Georg Baselitz * - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Deutschbaselitz, Sachsen, 1938 geb.) "Pullover Oben", rückseitig betitelt, signiert, datiert G. Baselitz II.V.97/15.V.97, Öl, Acryl auf Leinwand partiell mit kleinen Partikeln verschiedener Materialien collagiert, 250 x 200 cm, gerahmt, (PS)

13.05.2009 - 01:00

EUR 228.030,-
Schätzwert:
EUR 200.000,- bis EUR 240.000,-

Georg Baselitz *

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.05.2009 - 01:00
Besichtigung: 06.05. - 13.05.2009