Lot Nr. 29 +

Friedrich Gauermann

Friedrich Gauermann - 19th century paintings

(Miesenbach 1807-1862 Wien) Pferde mit reitendem Bauernbuben an der Tränke, signiert un datiert F. Gauermann 1832 (geritzt), Öl auf Leinwand, 71 x 95 cm, gerahmt, (W)

24.11.2003 - 00:00

EUR 180.000,-
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 130.000,-

Friedrich Gauermann

Auktion: 19th century paintings
Datum: 24.11.2003 - 00:00
Besichtigung: 17.11. - 24.11.2003