Ferdinand Georg Waldmüller
(Wien 1793-1865) Alte Bäume im Prater, um 1831, undeutlich signiert Waldmüller, Öl auf Leinwand, 31x25cm, ger.
02.06.2005 - 01:00
EUR 108.000,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Ferdinand Georg Waldmüller
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 02.06.2005 - 01:00 |
Besichtigung: | 25.05.-02.06.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-