Theodor von Hörmann
(Imst,Tirol 1840-1895 Graz) "Frau von Hörmann in ihrem Garten in Clamart bei Paris", um 1890, rückseitig wie oben bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 21x25cm, ger., rückseitig Sammlungsstempel und Etikett Dr. Hans Ankwicz von Kleehoven-Wien.
01.06.2006 - 01:00
EUR 60.000,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Theodor von Hörmann
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 01.06.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 01.06.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,-