Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 994 +

Thomasch, Frauenakt mit Federschmuck, Entwurf um 1922/23,

Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, min. Glasurscharten, am Sockel bez., Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnummer 5060/163/4, H 46,3cm.

24.05.2000 - 01:00

EUR 39.243,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 24.05.2000 - 01:00
Besichtigung: 17-05. - 24.05.2000

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)