Lot Nr. 1038 +

Maurice Bouval (1863-1916), Büste "Ophelia", Entwurf um 1900

Ausführung E. Colin & Cie, Paris, Bronze vergoldet und patiniert, auf Marmorsockel, in der Bronze bez. Und mit Gießerstempel, Höhe 43cm.

23.11.2011 - 00:00

EUR 24.700,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2011 - 00:00
Besichtigung: 16.11. - 23.11.2011

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)