Hans Bolek (1890-1978), Dreiteiliges Teeservice, Entwurf 1909,
Ausführung Fa. Eduard Friedmann, Wien, Silber, Beinisolierringe, Ovalform mit kannelierter Wandung unter umlaufendem Ornametband mit Herzblättern und Voluten, leicht erweiterter Stand, best. aus Teekanne (Höhe 18,5cm), Cremier und Sucrier, alle Teile auf der Unterseite punziert mit Dianakopf und Meistermarke.
21.05.2012 - 01:00
EUR 33.480,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 21.05.2012 - 01:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 21.05.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)