Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 257 +

Koloman Moser (1868 Wien 1918), Eidose, Entwurf um 1905

Koloman Moser (1868 Wien 1918), Eidose, Entwurf um 1905 - Jugendstil und Art Déco

Ausführung Wiener Werkstätte, Silberschmied Adolf Erbrich, Silber mit 4 Halbedelsteinen (Rosenquarz, Lapislazuli, Achat), ein Stein mit 2 min. Scharten, punziert mit Mgr. KM, WW, AE, Rosenmarke, Dianakopf und Kontrollamtspunze, H 9cm.

25.11.2003 - 00:00

EUR 33.600,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 25.11.2003 - 00:00
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2003