Souffl,-Vase mit Kirschblütenzweigen, Galle, Nancy um 1925
farbloses Glas mit ockergelbem Unterfang, außen hell- und dunkelrot überfangen und in Souffltechnik mit umlaufendem Kirschblütenzweig reliefiert und geschnitten, mattierter Grund, Reliefsignatur Gall, im unteren Wandungsteil, H 34,8cm.
01.06.2005 - 01:00
EUR 13.420,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 01.06.2005 - 01:00 |
Besichtigung: | 25.6. - 01.06.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968