Lot Nr. 999 +

Josef Hoffmann, Brosche, Entwurf

Ausführung Wiener Werkstätte, Silber/Lapislazuli, Nadel aus Metall, rechteckige Form, in der Mitte stilisierte Blattranken mit dreieckigen Blüten flankiert von hochrechteckigen Lapislazuli, restaur. (ein Lapislazuli erneuert), gemarkt mit Mgr. JH, WW, Rosenmarke, Dianakopfpunze und Kontrollamtszeichen, Länge 5,5x3,5cm.

26.05.1998 - 01:00

EUR 26.162,-
Schätzwert:
EUR 4.300,- bis EUR 5.800,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 26.05.1998 - 01:00
Besichtigung: 19.05. - 26.05.1998