Lot Nr. 997 +

Joseph Maria Olbrich, Notenschrank, Entwurf um 1905

Platanenholz und Perlahorn furniert, Birnbaumholz schwarz gebeizt, intarsiert mit verschiedenen Hölzern und Perlmutt, rechteckiger Korpus, vorne zwei durch je 4 Kassetten unterteilte Türen, innen 2 Schubladen und 5 Fächer, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren H 158cm, B 140cm.

30.11.1999 - 00:00

EUR 27.906,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.11.1999 - 00:00
Besichtigung: 23.11. - 30.11.1999

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)