Lot Nr. 22 +

Buffet, Schule Josef Hoffmann, Wien um 1902

Buffet, Schule Josef Hoffmann, Wien um 1902 - Design

Nußholz, furniert, Edelhölzer-Intarsien in abstraktem Dekor, Aufsatz auf Marmorplatte gestellt, mit zwei Säulen, zwei Türen mit Quadratgläsern, Unterteil dreitürig mit einer Lade, Sockel Messing verkleidet, Griffe und Beschläge Messing, Höhe 175cm, Breite 150cm, Tiefe 50cm.

06.05.2003 - 01:00

EUR 18.300,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Auktion: Design
Datum: 06.05.2003 - 01:00
Besichtigung: 30.04. - 06.05.2003