Alfons WALDE
(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel) "Bauernsonntag" unten links signiert A. Walde, Rückseite: Original Atelieraufkleber Alfons Walde Kitzbühel/Tirol handschriftlich betitelt -Bauernsonntag- Öl auf Malkarton 54x45,5cm Originalrahmen.
03.03.2005 - 00:00
EUR 114.000,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 100.000,-
Alfons WALDE
Auktion: | Salzburg: Klassische Moderne u. Zeitgen. Kunst |
Datum: | 03.03.2005 - 00:00 |
Besichtigung: | 22.2.-03.03.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)