Lot Nr. 999 -

Johann Jacob Hartmann

(Kuttenberg um 1680-1730 Prag) Landschaft mit Lot und seinen Töchtern, im Hintergrund das brennende Sodom, Allegorie des Feuers, recht unten signiert Hartmann fec., Öl auf Kupfer, 41x55cm, alter, originaler Spätrennaissancerahmen.

06.10.2009 - 17:00

EUR 85.056,-
Schätzwert:
EUR 25,- bis EUR 29,-

Johann Jacob Hartmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.10.2009 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 06.10.2009

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)