Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Zwei Torsi, signiert, datiert Egon Schiele 1913, Bleistift auf Papier, 45,9x29,2cm, ger.
31.05.2005 - 01:00
EUR 72.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2005 - 01:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 31.05.2005 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-