Hans Purrmann
(Speyer 1880-1966 Basel) Badeszene am Ufer von Langenargen, 1918, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet Purrmann, Öl auf Leinwand, 54x66cm, ger.
26.11.2003 - 00:00
EUR 60.000,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Hans Purrmann
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.11.2003 - 00:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2003 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)